Смена единственного учредителя ООО и минимальный размер вклада нового участника

хочу сменить учредителя в компании вводом нового и выводом старого. Вопрос: если уставный капитал ООО на текущий момент 10000 руб новый участник внесет например 1000 руб. то при выходе первого учредителя он должен забрать свою долю 10000 руб? Тогда нарушается ст. 14 Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» в которой оговорен минимальный размер УК.

, Людмила Орлова, г. Вологда
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Выходя из ООО учредитель может уступить вам долю в уставном капитале. Уставной капитал В ООО не может быть менее 10000.