Как мне выписать бывшего мужа из своего дома?

Здравствуйте, подскажите как мне выписать бывшего мужа из своего дома, дом мне достался уже после развода, не выписывала его, потому что ему некуда было идти, так он прописан уже 20 лет и добровольно выписываться не хочет, где он всё время проживает неизвестно, он инвалид 3 группы, последней каплей терпения стало, что к нам стали приходить представители разных банков и коллекторы, которым он должен определённые суммы, как поступить в этой ситуации?

, Руслан, г. Старый Оскол
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации бывшего мужа (по месту нахождения вашего дома) с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрации как бывшего члена семьи.