На каком расстоянии должны находиться контейнеры для вывоза ТКО?

на каком расстояние должны находится контейнеры для вывоза мусора? и если расстояние больше,можно ли отказаться от этой услуги?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

В соответствии с п. 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест:

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Отказаться от услуг вывоза мусора нельзя в силу закона, а вот написать жалобу Вы вправе, как в УК, так в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.