В осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав будет отказано, что это значит?

добрый день. Стадия регистрации документов: Приостановлено с 12.12.2019 до 12.03.2020 Причина приостановки: В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас о приостановлении начиная с 12.12.2019 г. осуществления действий по регистрации ипотеки в отношении объекта: наименование: Квартира, КН/УН: 23:49:0308002:7436, расположенный по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город-курорт Сочи, Хостинский внутригородской район города Сочи, с. Раздольное, ул. Тепличная, д. 75, корп. 1, кв. 115, документы на который Вами были представлены 06.12.2019 г. с заявлением под номером 23/235/001/805/2019-6252 в связи с: В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в договоре об ипотеке должны быть указаны право, в силу которого имущество, являющееся предметом ипотеки, принадлежит залогодателю, и наименование органа, зарегистрировавшего это право залогодателя. В ходе проведения правовой экспертизы установлено: сведения о наименование органа, зарегистрировавшего право залогодателя отсутствуют в договоре ипотеки от 18.10.2019. Для вобзоновления государственной регистрации Вам необходимо предоставить договор соответствующий требованиям действующего законодательства. Осуществление действий по регистрации ипотеки приостанавливается до 12.03.2020 г. Приостановление осуществления государственной регистрации прав (ограничения прав) либо государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (ограничения прав) в отношении документов, необходимых для осуществления государственной регистрации прав, может быть обжаловано заинтересованным лицом в суде (часть 12 статьи 29 Закона). В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона). что это значит спасибо

, александр, г. Сочи
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Судя по всему в вашем договоре ипотеки в тексте не указано ваше право собственности и основания приобретения вами права собственности на квартиру, по которой регистрируете ипотеку (например, по договору купли продажи).

Возможно, не указаны данные о регистрации права собственности на квартиру (дата, номер записи в едином государственным реестре прав) и наименование органа Росреестра, который его зарегистрировал.

Без договора ипотеки сложно точно сказать.