Могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетним ребенком, имея 2/3 доли?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетнем ребенком ,если в этой квартире два собственника,у меня две трети,второй собственник живёт за границей
, Оксана Разумова, г. Волгоград
Мария Медведева
Здравствуйте,
вы можете прописаться независимо от размера доли. Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, согласия другого собственника не требуется. Обратитесь в МФЦ или отделение ФМС по месту прописки, к заявлению потребуются документы, удостоверяющие личность и право собственности на помещение.