Как быть, если суд вернул исковое заявление с требованием указать цену иска?
Подал исковое заявление о признании права собственности на автомобиль, купленный за 30 000 руб. и оплатил гос пошлину 400 руб. Суд вернул исковое заявление, с требованием указать цену иска. Стоимость автомобиля за которую приобрел автомобиль, указал в заявлении 30 000 руб.
1. цену иска необходимо указывать под шапкой с данными истца и ответчика, или в тексте заявления?
2. госпошлину необходимо оплачивать заново или разницу в 700 руб.(госпошлина составляет 1100 руб)?
, Сергей, г. Сыктывкар
Елена Дроздова
Здравствуйте, Сергей!
цену иска необходимо указывать под шапкой с данными истца и ответчика, или в тексте заявления?
По шапкой, после данных ответчика.
госпошлину необходимо оплачивать заново или разницу в 700 руб.(госпошлина составляет 1100 руб)?
Если Вы увеличили цену иска, госпошлину полностью оплачивать заново не нужно. Достаточно доплатить требуемую сумму и приложить к иску обе квитанции об оплате госпошлины.