Может ли гражданская жена посетить задержанного в спецприемнике?
Хочу навестить гражданского мужа, который отбывает административный арест сроком 10 суток в спецприемнике города Москвы. Возможно ли это? По адресу прибывания было заявлено, что его могут посещать только отец, мать и жена.
Заранее спасибо
добрый вечер
В законе сказано что Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.
Здравствуйте Айгуль! В соответствии с
Приказом МВД РФ от 10 февраля 2014 г. N 83 г. Москва «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста»
VI. Предоставление свиданий с близкими родственниками или близкими лицами, а также с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи лицам, подвергнутым административному аресту
свидание с адм. задержанными положено близким родственникам или близким лицам, Вы к сожалению к этой категории лиц не относитесь, поэтому Вам свидание не положено.
спасибо!
Не за что. Удачи