Как быстро уволиться из МО РФ, если статья увольнения не имеет значения?

Как быстро уволится из МО РФ статья увольнения не имеет значения, так как в дальнейшем не планирую проходить службу

, Максим, г. Уварово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, добрый день.

В данном случае, если основания увольнения не имеют значения Вы можете попробовать уволиться в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, зарегистрировав на свое имя ИП и ведя данную деятельность фактически, для чего по расчетному счету у Вас должны проходить денежные средства получаемые от ее осуществления, либо совершить один из грубых дисциплинарных проступков, например, появиться на территории части в состоянии алкогольного опьянения или отсутствовать на службе более 4-х часов — в связи с чем Вы будете уволены по НУК.

В силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;