Кладовщик управлял автомобилем, оформленным на фирму, в нетрезвом виде

Добрый день!

ГИБДД выписало нашей организации постановление (во вложении) и наложило штраф по статье 12,32 КОАП РФ за то что кладовщик управлял автомобилем, оформленным на фирму, в нетрезвом виде. 25-го декабря кладовщик, имея права и будучи в трезвом виде, с разрешения руководства, взял автомобиль и уехал по смоим личным делам. Остановка автомобиля сотрудниками ГИБДД и тестирование на алкоголь были произведены 26 декабря, на следующий день после выхода сотрудника на пенсию. Имеются: заявление на увольнение кладовщика с 25 декабря, заявление-просьба предоставить автомобиль с 25 по 27 декабря для перевозки личных вещей с места работы домой. На 26-е декабря: сотрудник был уволен, но сотрудникам ГИБДД представился с испугу как водитель, никакой груз или пассажиров не перевозил, путевого листа не было, мед.освидетельствование, так как он не водитель, а кладовщик, он не проходил не в этот день, не ранее, свежую доверенность он где то потерял и смог предъявить найденную в машине старую просроченую, страховка на машину выписана без ограничения круга лиц допущенных к управлению.

На наш взгляд, мы не отвечаем за данный поступок человека и не должны платить штраф?

  • сканированиеJPEG0169
    .jpg
, Андрей,
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Андрей, здравствуйте!

Право обжалования постановлений о назначении административного наказания предусмотрено КоАП РФ. Если всё так как Вы описываете, то у Вас есть основания избежать наказания, но это будет на усмотрения суда. В настоящее время у Вас есть 4 суток (если Вы получили пятого числа постановление) для обжалования.

Если Вам нужна помощь в составлении мотивированной жалобы, то Вы можете обратиться ко мне в чате. Данная услуга платная, цена договорная.