Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию на службу безопасности?

Здравствуйте! На работе в службе безопасности ко мне применили наказания в виде лишения премии на 50% на основании служебной записки от охраны.. Аргументируя наказание тем, что я не находилась определенное время на непосредственном рабочем месте и не исполняла свои трудовые обязанности. В это время я выполняла устное распоряжение непосредственного руководителя цеха, находясь в административном здании цеха. Можно ли подать жалобу в труд. инспекцию на службу безопасности?

, Ирина, г. Уфа
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Ирина. Жалобу можно подать. Но подавать ее нужно на действия того органа или должностного лица (руководителя), решением которого вы лишены премии. Служба безопасности лишь подала на вас служебную записку.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.