Не выдают в банке вклад по наследству

у меня не сохранился оригинал "свидетельство о смерти", можно ли получить вклад по копии свидетельства о смерти и оригинала "свидетельства наследования по закону"?

, александр, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Без оригинала свидетельство о смерти затруднительно, но  можно дубликат получить заплатив госпошлину, берете паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство на наследство, конкретно на вклады и вперед в банк.