Как быть, если заказчик не выплачивает деньги за сделанную работу?

Здравствуйте. У меня такая проблема: Заключил гражданский правовой договор с юр.лицом на строительно-ремонтные работы срок был до 31 ноября 2019 года. Сроки вышли работа не была завершена вовремя из-за задержки поставки материалов. Заказчик сначала не запускал на объект, потом всетаки пригласил доделать работу за 300000тысяч, по окончании работ деньги не выплатили, как поступить в этой ситуации?

, Максим, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Вам необходимо направить претензию в адрес заказчика, в которой указать, что работа была выполнена, оплата произведена не была, имеется задолженность, указать, что намереваетесь обратиться в суд за взыскание основной задолженности и процентов.

Если ответа не последует или ответ будет отрицательным, тогда обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика с аналогичным иском.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо. Как написать претензию, и что в ней нужно конкретно указать? Сколько по времени займет это процесс?

Что указать в претензии я Вам уже написал.

Весь процесс займет примерно от 3 до 6 месяцев.