Бывшая жена мужа не дает ему видеться с детьми и увеличивает алименты

Мой муж в разводе с первой женой, от брака у них двое детей, бывшая жена подала иск в суд по поводу алиментов и просит их увеличить и получать не 1/3 от всех доходов, а твердую сумму. У нее есть второй брак и от него тоже есть ребенок. Дело в том что детей муж не видит и не общается, так как она всячески препятствует этому. Младшую девочку он не видел ни разу в жизни. Так как его выгоняли и не давали видеться. Мы с мужем воспитываем моего ребенка от первого брака и собираемся завести общего ребенка. Скажите могут ли эти обстоятельства как то повлиять на решение суда? Так же она даёт заведомо ложные сведения по поводу выплачиваемых на данный момент алиментов.

, Елена, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме является нерегулярный заработок у бывшего супруга, либо его отсутствие, а также иные обстоятельства, которые затрудняют взыскание алиментов, либо иным образом нарушают интересы детей.

Наличие детей в другом браке может влиять на расчет алиментов на детей по прошлому браку.