Если у мужа два ребёнка от разных браков, как будет определяться размер алиментов?

Добрый день. Если у мужа два ребёнка от разных браков, алимены будут высчитывать по 1/4 или по 1/3 от зарплаты?

, Дарья, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых судом будет составлять на двух детей — одна треть.

Однако следует помнить, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.