Как вступить в наследство, если прошел срок вступления
Здравствуйте! В нашей семье остался дом в деревни от бабушки. Бабушка умерла 5 месяцев назад. Но этот дом был оформлен на дедушку,он умер три года назад и после смерти дом не переоформляли,так как бабушка была не ходячая,а у мамы просто времени не было на это.да и не очень она этим заботилась. Я внучка бабушки,что я теперь могу сделать,как вступить теперь в наследство ведь прошло уже три года с смерти наследодателя,и я не первый наследник?
Здравствуйте. Для оформления наследства Вам нужно будет обратиться в суд. В суде устанавливать факт принятия наследства бабушкой, и ставить вопрос о признании права собственности в порядке наследования. Для этого Вам нужно обратиться к юристу или адвокату в Воронеже для составления искового заявления.