В какой момент мировой судья принимает заявление о возбуждении уголовного дела?
В какой момент мировой судья принимает заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения к своему производству и выносит соответствующее постановление?
1. При получении по почте соответствующего заявления.
2. или в какой то другой юридически значимый момент?
, Владимир Петров, г. Москва
Евгений Дементьев
Добрый вечер.В течении 30 суток после регистрации дела в суде судья выносит мотивированное постановление.