В какой момент мировой судья принимает заявление о возбуждении уголовного дела?

В какой момент мировой судья принимает заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения к своему производству и выносит соответствующее постановление?

1. При получении по почте соответствующего заявления.

2. или в какой то другой юридически значимый момент?

, Андрей Петров, г. Москва
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер.В течении 30 суток после регистрации дела в суде судья выносит мотивированное постановление.

Андрей Петров
Клиент, г. Москва

.​

Андрей Петров
Клиент, г. Москва

это какая статья?