У меня угнали машину, совершили ДТП и скрылись с места ДТП пешком

Здравствуйте . 19.12 ночью у меня угнали машину, совершили дтп и скрылись с места дтп пешком.авто осталось посреди перекрестка и его эвакуировали.чтобы получить разрешение в ГАИ на возврат авто ,пришлось побегать между РОВД где я писал заявление об угоне и получил отказ по нему и ГАИ которым нужен был отказ по уголовному делу что не я виновник.с учётом праздников прошел месяц,с разрешением от ГАИ я приехал на штрафстоянку ,но мне сказали что ещё необходимо получить постановление о прекращении админ дела по факту неправильной парковки,это заняло ещё несколько дней.в итоге я со всеми документами снова направился на штрафплощадку,где мне заявили что я должен оплатить стоянку с момента эвакуации по день прекращения админ правонарушения.я с ними не согласился ссылаясь на п 12 ст 27.13 КоАП РФ,а также на п 10 ст 27.13 т.к причина задержания устранена.мне ответили что им не знакомы эти статьи и отказали.я обратился в прокуратуру с жалобой по поводу отказа в возбуждении уг дела по угону и на действия сотрудников штрафплощадки ,по уголовному делу мне вновь отказали,по штрафсоянке назначили проверку.на данный момент сумма штрафплощадки около 80 тысяч,что равно стоимости машины и я переживаю что во время проверки они продадут машину ,а я не собственник и меня никто не спросит.подскажите как быть,куда обращаться.заранее спасибо

Уточнение от клиента

Город Симферополь

, Руслан, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Руслан, обратитесь с иском в суд к штрафстоянке об изъятии у них и возвращении машины без оплаты штрафов. Иск лучше составить с помощью опытного адвоката и проверяйте за ним смысл ваших требований, чтобы из иска было понятно, чего и от кого вы хотите и почему.  К делу надо привлечь и собственника авто, как заинтересованное лицо.