Могут ли меня не взять на работу с административным правонарушением?

Добрый день устраиваюсь на работу было наказание, пункт 2 статья 12.27 покинул место дтп. Работодатель спрашивал есть судимость уголовная или административка я сказал нет могут ли не взять на работу пробить у меня как по факту есть административное правонарушение прошло 5 месяцев только возьмут ли меня?

, Павел, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от того, куда устраиваетесь. Если это не госслужба, то отказ по данному основанию в приеме на работу можно признать незаконным в судебном порядке в соответствии со ст. 64 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел
Клиент, г. Курган
Охранник-Контролёр торгового зала должность