Могут ли отказать офицерам Вооружённых Сил в определении детей в детский сад?

ЗдравствуйтеМы с мужем офицеры ВС РФ,переаелись с Алтайского края в Москву,двое детей ходили в детские садики.Нам коммитет по образоваю отказал о принятии детей в дет.сады.Необходимо встать в очередь и ждать когда осаободится место.

, Лилия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).

Детсад — это дошкольная образовательная организация.

С уважением,