Разглашение персональных данных?
Здравствуйте! у нас проходит сбор подписей жителей города к открытому письму. Листы для подписей распечатываются через инет коллективно подписываются гражданами. В шапке листов указано: с содержанием открытого письма жителей от (дата) г.Н....согласны: ФИО, подпись, адрес. Суть вопроса: если обнародовать в СМИ листы с подписями, могут ли подкопаться и применить статью о разглашении персональных данных?
, Ольгя,
Дмитрий Петин
Теоретически могут,
потому что, прежде чем требовать от субъекта представления персональных данных и
совершать их обработку, сначала нужно получить письменное согласие от
этого субъекта.
А сама формулировка "Открытое письмо" не подразумевает огласки подписавшихся?
Безусловно, поэтому я и говорю, что теоретически можно, но практически будет сделать проблематично.