Как подать апелляцию и что написать в жалобе, чтобы ее приняли?
Здравствуйте! Вчера состоялось судебное заседание по бракоразводному процессу. Нас развели. Есть решение суда, которое ещё не вступило в законную силу. Передумали разводиться. Как подать апелляцию на данное решение, что можно сделать и что написать в жалобе, чтобы ее приняли?
Насколько я понимаю, нежелание рассторгать брак не является основанием для подачи апелляционной жалобы
Добрый день, Оксана!
Вам обоим (Вам и Вашему мужу) необходимо подать апелляционные жалобы (две, по одному от каждой из сторон), в которых указать, что разводиться Вы передумали, и просите решение суда о расторжении брака отменить.
Вместе с тем, Гражданским Процессуальным Кодексом такое основание отмены решения суда первой инстанции в порядке апелляции не предусмотрено. Поэтому я, честно говоря, сомневаюсь, что решение в данном случае отменят.