Как можно зарегистрировать ребенка на родного отца?

Здравствуйте вот я в браке ой первый сын записен а мужа но он не радной отец ребёнка я родила ещё одного ребёнка я хочу загистиравать ребёнка на родного отца

, Любовь, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Согласно Семейному Кодексу РФ отцовство может быть оспорено в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца, либо лица, фактически являющегося отцом или  ребенк.

Таким образом, либо лицу указному в качестве отца в свидетельстве о рождении, либо биологическому отцу нужно оспорить запись об отцовстве, внесенную при рождении ребенка. Суд в исковом порядке рассматривает требования об исключении записи об отце, произведенной в актовой записи о рождении, и о внесении новых сведений об отце (т.е. об установлении отцовства другого лица), если биологический отец признает отцовство.