На мое имя без моего ведома и участия было открыто ИП?

На мое имя без моего ведома и участия было открыто ПИ. Заполнив форму Р 34001 и заявление в налоговую,а также дав показания налоговому инспектору и написав заявление в полицию и закрыла ИП. Пока я закрывала ИП из налоговой поступило требование об уплате страховых взносов. Но ведь фактически я не брала на себя никаких обязательств. куда нужно обратиться что бы долг по взносам списали.

, Евгений Сергеевич Гаврилов, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Евгений!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением.
В соответствии со статьей 3 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В Вашей ситуации списание долгов по страховым взносам будет произведено в случае, если имеется вступившее в силу судебное решение об отказе в удовлетворении требований контролирующих органов и снятии обязательств с налогоплательщика
Желаю удачи.