Смогу ли я за мат капитал купить дом без участие мужа?

Здравствуйте,с мужем развелась через мировой суд,есть решение суда,но штамп о разводе еще не поставили так как я живу в Москве а прописка в Тульской обл.Туда поехать не получается,могу ли я за мат.капитал купить дом без участие мужа,с решением суда о разводе могу ли я сама приобрести дом за мат.капитал?

, Айнура, г. Москва
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Брак считается расторгнутым с момента вступления суда в законную силу. Поэтому Вы можете сейчас приобрести дом с использованием средств маткапитала без бывшего супруга, он к нему отношения иметь не будет.