Смогу ли я в таком случае купить дом на материнский капитал?

Здравствуйте моему ребенку нету з года я хочу купить дом на капетал обмен Могу ли я купить дом на капитал не дожидаясь з года?

, Написат, г. Дагестанские Огни
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я купить дом на капитал не дожидаясь з года?

Написат

Добрый день!

Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, в том числе приобретения дома, до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то можете его погасить материнским капиталом в любое время.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

  Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.