С какой даты считается покупка квартиры?

С какой даты, считается покупка квартиры: где-то написано что с момента подписания акта-передачи? Он у нас в ноябре 2015г или сви-во о гос регистрации 04.02.16г. Нужно ли платить налог?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Статья 219 ГК РФ. Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.