Смогу ли я взыскать с бывшего мужа выплату за свою часть квартиры?

Здравствуйте, после развода я могу взыскать с бывшего мужа выплату за свою часть квартиры , квартира 50/50,но в ипотеки в которой мы так же являемся созоемщиками

, Анастасия, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия. здравствуйте
Если Вы будете платить ипотеку, то сможете взыскать с бывшего мужа 50% от внесенных платежей.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! После того, как Вы выплатите ипотеку, Вы вправе взыскать с бывшего мужа 50%  уплаты расходов по ипотеке как убытки, в силу статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.