Как быть с долгами за служебную квартиру в данном случае?

Здравствуйте я военный была служебная квартира ,съехал от туда, дом купил по военной ипотеке, а новый жилец который заехал , коммуналку не платит , а долги идут на мое имя , как быть

, александр, г. Краснодар
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Согласро жилищного законодательства обязанность по уплате обязательных платежей лежит на нанимателе с момента оформления договора найма. И прекращается соответственно после утраты права пользования данной квартирой. В связи с этим, вам необходимо в ресурсоснабжащие компании отнести документы, подтверждающие что вы не являетесь нанимателем в данной квартиры. Тогда начисления на ваше имя будут прекращены.