Как быть, если алименты требуют за 3 года?
нужен юрист который поможет выиграть дело и не платить алименты за прошлый период. алименты требует за последние три года, подтверждение регуляюрных платежей есть , но меньше чем доход по 2ндфл.
Доброго дня!
нужен юрист который поможет выиграть дело и не платить алименты за прошлый период. алименты требует за последние три года, подтверждение регуляюрных платежей есть, но меньше чем доход по 2ндфл.роман
Считаю, что в данной ситуации стоит делать упор именно на то, что Вы не уклонялись от выплат алиментов. Чем подтверждены выплат алиментов за предыдущий период?
ст. 107 СК РФ:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Роман, здравствуйте!
Если дело в настоящее время еще находится в суде, тогда алименты за прошедший период («вглубь» за три года) возможно взыскать лишь при наличии доказательств уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (п. 2 ст. 107 СК РФ)
Конкретно же перспективы указанного взыскания можно оценить лишь при оценке всех деталей дела (в том числе после ознакомления с документами, которыми Вы располагаете).
С уважением, Александр Васильев
С указанием назначения платежа?