С какого дня должны начать считать лишение прав, если они были утеряны?

В мае 2014 года потерял права, пришел в гаи, написал заявление об утере, получил временные. После этого попал в дтп в нетрезвом виде, в сентябре был суд, лишили прав на 1 год и 8 месяцев. На момент суда временные права были уже недействительные. Неделю назад пришел в гаи с просьбой восстановить права, на что мне говорят, чтобы я написал заявление об утере и они только с этого момента начнут исчислять срок лишения, хотя в их базе есть сведения о том, что прав у меня не было уже до суда и новые я не получал, но в другой базе, где числится лишение этих сведений нет. Прошло три срока лишения, а меня хотят отправить на четвертый. Можно как то разрешить этот абсурд, чтобы мне вернули права?

, Антон, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно обжаловать решение органов ГИБДД через суд.