Должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых?

Добрый день, инспектор остановил в нетрезвом виде, продул - прибор показал - 0,39, составил протокол. Спустя 3 недели позвонил и сказал, что якобы в протоколе не хватает фразы, что в моих деяниях не было уголовной ответственности, попросил приехать в отделение, чтобы в моем присутствии дописать данную фразу. Вопрос таков: обязана ли я приезжать, в моих ли это интересах, или отсутствие данной фразы может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела и считаться, как не правильное составление протокола и отказе в рассмотрении?!

А также, должны ли в протоколе быть прописаны данные о понятых, или может просто я где-то должна была расписываться в пояснениях понятых!?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ваши показания на исход решения суда никак не повлияют.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Виктория здравствуйте! Именно  отсутствие данной фразы может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела и считаться, как не правильное составление протокола и отказе в рассмотрении! Это Ваш шанс, ваша соломинка так сказать!