Как составить возражение на апелляционную жалобу?

Здравствуйте. Я ответчик по иску о признании незаконным договора купли-продажи квартиры, писала отзыв на исковое заявление. Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу на решение суда. Никаких новых доводов и доказательств в жалобе не отражено, только указания на то, что суд не учел.

В возражении на апелляционную жалобу я могу повторить то же, что писала в отзыве на иск?

, Марина, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете повторить. Но и надо указать возражения на те моменты, что в апелляции.

только указания на то, что суд не учел.

Марина

Ст. 325 ГПК РФ

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Марина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. А документы, которые я предоставляла в суд первой инстанции, мне снова прилагать? Или их предоставят из материалов дела суда первой инстанции?

они уже в деле. Их суд 1 инстанции увидит, если что.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Марина, здравствуйте!

Да, Вы можете в возражении указать тоже самое, можете совсем не писать возражение это Ваше право.