Могу ли я после окончания первого курса и закрытия второй сессии перевестись в другой колледж?
Здравствуйте. Я поступила после 9 класса в колледж по специальности бухгалтерский учёт, первую сессию закрыла и поняла, что профессия не моя, но первый курс всё таки решила закончить. Такой вопрос, могу ли я после окончания первого курса и закрытия второй сессии перевестись в другой колледж?
, Ксения, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете.
Перевод осуществляется, когда в другом колледже есть свободные места.
В первом, бухгалтерском, колледже Вы сдали первую сессию.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).
С уважением,