Плачу деньги на содержание ребенка, бывшая родила от другого еще 1 и подает на алименты, как быть?

Здравствуйте,у меня ситуация следующая. С женой мы в разводе,но я выплачиваю добровольно ежемесячно ей деньги на содержание ребенка. Она родила от другого второго ребенка,и собирается подать на алименты несмотря на то что я выплачиваю оговоренную сумму. Объясняет темчто на второго ей будут платить 12тысяч. Они не работают,она в декрете до1.5года. Насколько это правда? Ведь я плачуей,,мне ещё и их второго содержать?

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Нет, безусловно, Вы не обязаны содержать чужого ребенка.

Я так понимаю, что Вы даже не записаны в качестве отца этого ребенка (не представляю, как они могли бы указать Вас в качестве ребенка).

В таком случае, у Вашей бывшей жены нет никаких оснований на взыскание с Вас алиментов на содержание второго ребенка.

В случае, если она все же решит так поступить, суд почти наверняка вынесет решение в Вашу пользу.