Как мне вернуть оригинал амбулаторной карты умершего ребенка?

Добрый день! Вопрос такое у меня умер ребенок в реанимации амбулаторная карта ребенка была у меня на руках я когда шла экспертиза сама отдала ее в СК и выписки из историй болезни сына для того чтобы эти документы помогли в проведении экспертизы после мне вернули выписки на ребенка а амбулаторную карту отправили в больницу где погиб сын .Как мне вернуть оригинал амбулаторной карты обратно. Куда и что писать?

Уточнение от клиента

Карту отдали без моего ведома и согласия

, Ольга, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Депутаты только решают этот вопрос, предлагаю вниманию статью по теме.Но и карта ведь все таки принадлежат больнице а не вам… Обычно ее предоставляют по запросу следствия а затем возвращают в больницу

N обратился в Конституционный суд РФ, требуя проверить конституционность ч. 2, 3 и 4 ст. 13 закона об основах охраны здоровья граждан в РФ (см. «КС разъяснил, что врачебная тайна не ограничивает доступ к медзаписям со стороны родных и близких»). Он говорил, что оспариваемые нормы неправомерно лишают его возможности получить медицинские сведения о близком человеке, а также не дают проверить, не пострадала ли его жена от врачебной ошибки. КС не принял жалобу к рассмотрению, но напомнил о существующих механизмах получения информации, представляющей врачебную тайну: по запросу суда, органов дознания и следствия, а также прокуратуры. «В настоящее время заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу или близкому родственнику, а при их отсутствии – иным родственникам либо законному представителю умершего. Следовательно, если сведения о причине смерти и диагнозе заболевания пациента уже стали доступны, то сокрытие информации о предпринятом лечении не может оправдываться врачебной тайной, особенно с учетом мотивов и целей обращения лица, объема уже имеющейся у него информации и иных обстоятельств», – сказано в определении от 9 июня 2015 года.

 полный текст по ссылке

https://pravo.ru/review/view/123703/

Ольга
Клиент, г. Братск
Спасибо большое за ответ. Интересует такой момент если я лично отдала амбулаторную карту в СК то я ее от туда и должна забрать, считаю, что амбулаторная карта моя собственность т.к. она находилась у меня постоянно и это память о моем ребенке. Имею ли я право требовать амбулаторную карту именно в СК, законно ли это?