Сдача в субаренду части земельного участка
Может ли юридическое лицо которое получило в аренду земельный участок от муниципального образования сдать в субаренду часть земельного участка и что для этого надо
Может, в соответствии с п. 5 ст. 22 Земельного кодекса РФ арендатор земельного участка вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника при условии его уведомления. В этом случае ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор. Заключение нового договора аренды земельного участка не требуется. Передача прав и обязанностей по договору аренды производится путем заключения договора перенайма.
т.е. возможно в пределах срока аренды между Юр.Лицом и Муниципальным Образованием, путем уведомления МО, и заключения договора перенайма.