Если подать на алименты, то пособие по уходу и президентские платить будут?

Здравствуйте,скажите пожалуйста если подать на алименты,то пособие по уходу и президентские платить будут?

, Наталья, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если подать на алименты, то пособие по уходу и президентские платить будут?

Наталья

Добрый день!

Если подадите на алименты то пособие по уходу за ребёнком будут продолжать платить. Что же касается президентских выплат, то здесь действует правило, право на эти выплаты имеет семья, если средний доход семьи на каждого члена семьи не превышает 2 прожиточных минимумов.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.