Смогу ли я с таким диагнозом получить инвалидность?
по решению суда был освобождён от отбывания наказания в соответствии 54 постановления по состоянию здоровья,диагнозы ВИЧ терминальная стадия 4В,ицефалопатия,анемия,гипертония и еще много разных диагнозов.мугу ли я с такими диагнозами получить инвалидности и куда с этим вопросом обратиться
Здравствуйте
Инвалидность назначается медико-социальной экспертизой.
Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы
Медико-социальная экспертиза — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма
Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу, он может выдать направление на эту экспертизу. А дадут инвалидность или нет — это вопрос медицинский