Должны ли мы платить за вызов аварийной службы?
Должны ли мы платить за вызов аварийной службы? Случился застой и вода начала литься из раковин, возвали в аварийку, не хотели принимать, потом всё же приняли, пришёл сантехник всё сделал, и сказал оплатить 600 рублей, квартира приватизированна
Добрый день Елена.
Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то услуги аварийных служб уже как правило включены в стоимость предоставляемых коммунальных услуг.
В данном случае, сантехник не является тем должностным лицом, которое уполномочено требовать оплату за услуги аварийной службы. В связи с этим, попросите, чтобы дали Вам письменное требование о необходимости оплаты услуг со ссылкой на нормативные акты. Пока это только слова.
Также уточнить информацию, обязаны ли Вы оплачивать услуги аварийной службы можно в своей Управляющей компании.