Как остановить судебных приставов в данном случае?

Добрый день, Ольга! Меня зовут Татьяна Владимировна. У меня такая проблема: когда-то (ориентировочно в 2013 году) я брала кредит в КБ "Восточный". Брала 100 тысяч рублей, процент по кредиту был очень приличный. Но мы вынуждены были взять кредит, так как покупали дачу (за 200тыс), а продавцы не хотели ждать. Платила по кредиту исправно и всегда вовремя. Хочу добавить, что кредитовалась в этом банке не один раз, всегда погашала кредиты. По данному кредиту оставалось выплатить 20 тыс, у нас начались проблемы. Поменяла место работы, были задержки зарплаты, в 2014 году похоронила маму (она иногда помогала нам с выплатой кредита) и т.д. Получилась просрочка кредита, здесь же набежали проценты и т.д. Приставы возбудили исполнительное производство, по которому у меня с заработной платы начали высчитывать 50%. После предоставления мной справки о наличии на моем иждивении несовершеннолетнего ребенка, мне был снижен процент отчисления до 25%. Я понимаю, что у меня образовался долг и что я должна деньги в банк. Но как мне сейчас остановить эту машину по выкачиванию денег. Простой расчет: брала кредит 100 тыс (плюс процент), платила-платила, оставалось 20 тыс. (есть СМС-подтверждение об остатке долга), подали на взыскание, высчитывают-высчитывают, еще должна кучу денег. А с банка снова идут угрозы и СМС, что я должна больше 200 тысяч. Муж на инвалидности, на иждивении ребенок-школьник, работаю в бюджетном учреждении (з/п самая минимальная). Что мне делать? Как выпутаться из сложившейся ситуации? Помогите пожалуйста! Это уже крик души!!!

, Татьяна Владимировна Лопатина, г. Чита
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна Владимировна.

Единственное что сейчас можно сделать, это обратиться в суд за рассрочкой и максимально уменьшить размер удержания

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

к сожалению Вы во время не отменили и не обжаловали судебный акт.

Татьяна, Владимировна, если Вам нужна помощь в составлении заявления в суд на рассрочку — обращайтесь.