Декретный отпуск военнослужащему по контракту

Здравствуйте, я являюсь действующим военнослужащим, могу ли я сейчас взять отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3х лет, сейчас ребенку 1.5 года, с рождения была мама в декретном отпуске...

, Сергей, дп. Загорянский
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Сергей!

я являюсь действующим военнослужащим, могу ли я сейчас взять отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3х лет, сейчас ребенку 1.5 года, с рождения была мама в декретном отпуске...

По закону у вас есть такое право. Но на практике отказывают военнослужащим мужчинам в предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.