Можно ли оформить налоговый вычет на квартиру, если она еще строится?
Могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру, если она еще строится? Квартира куплена в ипотеку, по ДДУ.
, Нина, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Нина, здравствуйте.
Согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право обратиться в налоговую для оформления имущественного налогового вычета: 1) при получении акта приема-передачи или при 2) оформлении права собственности (получении свидетельства о праве собственности, получение выписки из ЕГРП).
Соответственно, до подписания акта прима — передачи с застройщиком на имущественный налоговый вычет претендовать Вы не можете.