Как быть, если пропала хозяйка квартиры?

Здравствуйте в нашем доме более 10 лет не живет хозяйка одной из квартир ,она пропала без вести ,Квартира муниципальная,как можно ее купить ?

, татьяна, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. ДЛя начала нужно знать статус хозяйки по отношению к квартире.

 более 10 лет не живет хозяйка одной из квартир, она пропала без вести

и никто вообще это время в квартире не живет?

Если собственник местная администрация, то нужно к ним и обращаться по вопросу покупки  у них недвижимости, ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.