Оформил машину по ДКП, а через 3 дня пристав наложил запрет на рег действия

Купил машину, оформили ДКП 20.01.2020. Пришел ставить на учет, а там сказали что с 23.01.2020 на предыдущего хозяина висит запрет на рег действия(судебные приставы повесили). Что делать в этой ситуации?

, Рыжков Дмитрий Александрович, г. Вологда
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нужно с ДКП посетить местный отдел судебных приставов.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Проблемы, подобные Вашей. встречаются нередко.

В Вашем случае, действительно, нужно начать взаимодействовать с ОСП (Отделом Судебных Приставов).

Вариантов несколько:

1) Направить приставу, который вынес постановление, ходатайство об отмене мер. К ходатайству нужно приложить копии подтверждающих документов: ДКП, полиса ОСАГО, техпаспорта, СТС.

2) Направить жалобу по подчиненности, на имя старшего судебного пристава, об отмене постановления пристава о запрете.