Что мне грозит по ст 264.1 если я ранее судимый по тяжкой статье?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне грозит по ст264.1 если я ранее судимы по тяжкой статье освовободился 4 года назад за это время не привлекался только честно каковы мои шансы опять не попасть в тюрьму?
Здравствуйте.Если ваша судимость не погашена или не снята в установленном законе порядке, то в ваших действиях будет рецидив.
При всех видах рецидива наказание не может быть менее 1/3 от самой строгой.Если у вас до 2 лет л\св, то не менее 8 месяцев реально или условно, это решает суд
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.
УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В 2018 по данной статье лишены свободы 6 852 человек. условное получить вы не можете потому что у вас случился рецидив (то есть повторное нарушение) поэтому максимум 2 года тюрьмы.