Как можно попросить, что допросили по фактическому месту проживанию?

Вызывают на допрос свидетелем по месту жительства, а живу фактически в другом городе. Как можно попросить,что допросили по фактическому месту проживанию?

, Руслан, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Изучите ст. 188 УПК РФ. Позвоните следователю, сообщите место вашего пребывания, место работы, скажите, что из-за работы вы в данный момент прибыть не можете. Попросите вас опросить по месту работы. Если следователь выразит несогласие, то, либо вам придется к нему приехать, либо воспользуйтесь услугами адвоката. Адвокат все сделает.