Могу ли я нести ответственность за создание сайта для продажи нелегальных справок?
Здравствуйте, могу ли я нести ответственность за создание сайта для продажи не легальных справок? Я вроде не при чем или нет?
, Рома, г. Красноармейск
Станислав Архипов
Рома, Здравствуйте!
Продавая или оказывая услуги на созданном сайте вы совершаете ряд действий, которые и могут быть правноправными, либо могут нести негативный характер.
Предлагая справки, вы подпадаете под ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
могут также привлечь за мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Советую продавать товары которые не запрещены в продаже.
С уважением к вам! Спасибо!