Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов в таком случае?

Здравствуйте, получаю на двоих детей алименты 2тыс, бывший муж стоит на бирже труда, могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов?

, alina, г. Туймазы
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 83 СК РФ,

суд вправе определить алименты в твердой денежной сумме, когда доход ответчика имеет нерегулярный характер;

Т.е вы вправе подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь!