8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли до суда по апелляции оплачивать штраф, с которым не согласен?

Здравствуйте мировой судья лишил права управления и назначил штраф 30000 и он сразу появился в базе я подал на апелляцию и суд назначен на такое время что штоф уже будет просрочен нужно ли оплачивать до суда ?

, сергей, г. Смоленск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! ст. 32.2 КоАП РФ 

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

ст. 30.3 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ст. 31.1 

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Постановление обжаловано и соответственно не вступило в законную силу.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.01.2020