8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж сестры проживать в нашей квартире, где 3/4 собственников против?

Может ли муж сестры проживать в нашей квартире, где 4 собственника в том числе один несовершеннолетний? Все собственники кроме сестры против его проживания. Зарегистрирован он по другому адресу. А в последнее время начал руки распускать, но сестра всячески его поддерживает. Обращались в полицию, они говорят, что имеет право жить.

, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, которое находится в общей долевой собственности, осуществляется только по согласованию всех собственников.

Соответственно, для вселения кого-либо в эту квартиру обязательно требуется согласие всех собственников. Собственники вправе требовать выселение этого жильца с данной жилплощади.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
, вопрос №4775357, Елена, г. Коломна
Недвижимость
Добрый день.Какие док.нужны для доверености от меня в Росии, что бы родители в ДНР могли внести в росреестр квартиру.Я не собственник, часть квартиры на меня
Добрый день.Какие док.нужны для доверености от меня в Росии,что бы родители в ДНР могли внести в росреестр квартиру.Я не собственник,часть квартиры на меня.
, вопрос №4774481, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Квартира в Луганске, собственники 4 члена семьи, трое переоформили свои части, четвертый, гражданин РФ, не
Квартира в Луганске, собственники 4 члена семьи, трое переоформили свои части, четвертый, гражданин РФ, не смог приехать и в ближайшее время не сможет приехать в Луганск, приедет не раньше осени 2026 года, по новым срокам переоформить можно до 1 июля 2026, он сможет получить документ на квартиру, когда приедет.
, вопрос №4774170, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить?
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить? У меня есть доля в этой квартире
, вопрос №4774048, Алексей, г. Москва
Наследство
Погиб насво.в июне 2024.г извещение призодило на наш адрес где мы проживали
Здравствуйте. Жили с мужчиной 8 лет. Погиб насво.в июне 2024.г извещение призодило на наш адрес где мы проживали. Детей совместных нет. Положены ли выплаты
, вопрос №4774041, Галина Марченко, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020